Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Признание

"Смоленские новости", 01.07.2015

b_200_209_16777215_00_images_img_5298_kopiya.JPGНакануне Дня России в Администрации области состоялась торжественная церемония вручения наград. Среди тех, кто был удостоен Памятной настольной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» - областное государственное бюджетное учреждение культуры  «Культурно-досуговый центр «Губернский».

Медаль, которую временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Владимирович Островский вручил директору культурно-досугового центра «Губернский» Виталию Ильичу Синчурину, учреждена Российским организационным комитетом «Победа», возглавляемым Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Награждаются ею граждане и организации, «внесшие существенный вклад в подготовку и проведение 70-летия Победы, ведущие большую патриотическую работу и отличившиеся в деле оказания помощи ветеранам». То, что награда вручена  культурно- досуговому  центру «Губернский» - несомненное признание заслуг учреждения, которое не только проводит  большую работу по патриотическому, нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, является примером творческого взаимодействия с ветеранскими организациями области, но  стало  инициатором и организатором событий, знаменательных в год юбилея Победы не только для смоленского региона - фестивалей международного уровня. Двух.

b_200_150_16777215_00_images_dsc_9760.JPGПри поддержке Администрации области  и Департамента по культуре и туризму, в преддверии юбилея Победы, в городах Рудня, Ельня, Вязьма и Смоленск прошел Международный фестиваль «Дорогами Катюши», в рамках которого состоялись встречи с участниками Великой Отечественной, экскурсии по местам боевой славы и мемориальным музеям, концерты творческих коллективов культурно-досугового центра «Губернский» и артистов Витебской филармонии.

Что касается Международного музыкального фестиваля патриотической песни «Пусть память говорит», идея его проведения всецело принадлежит ансамблю «Трассера» культурно-досугового центра «Губернский». Конечно, без понимания и поддержки Администрацией области, Департаментом по культуре и туризму провести подобный фестиваль не представлялось возможным, так что огромное спасибо всем,  кто понял, поддержал и помог достойно принять на смоленской земле лучших исполнителей патриотической песни России и Беларуси.

Среди участников фестиваля, конечно был ансамбль «Трассера»,  солист которого Вадим Горлов, награжден  памятной медалью Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации «Патриот России» за «за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма и общественной, служебной, военной и трудовой деятельности».

Две награды  - достойное признание  результатов деятельности культурно-досугового центра «Губернский» не только в год юбилея Победы, но, по большому счету, за время его существования в культурном контексте области, а это, представьте себе, всего-то четыре года. Правда, деятельность учреждения культуры отмеряется не годами, а сезонами, и  каждый сезон завершатся отчетными концертами творческих коллективов.

В этом году череда отчетов  открылась премьерой. Образцовый детский коллектив «Театр танца «Пробуждение» представил спектакль для всей

 семьи«Золушка». Волшебную сказку Шарля Перро  языком танца рассказали руководитель коллектива, балетмейстер Елена Крупко и юные артисты, самозабвенно и вдохновенно исполнившие и сольные партии главных героев спектакля, и массовые сцены с участием всех участников коллектива. О чем получился спектакль? Конечно, о дружбе, о том, что нужно учиться понимать и помогать друг другу и тогда обязательно исполнятся все, даже самые фантастические, мечты. Спектакль Театра танца «Пробуждение» - это не только яркое, динамичное и очень красивое действо в нарядных декорациях и трогательных костюмах, это, по большому счету, урок нравственности, на котором  дети и взрослые учатся доброте и мудрости, а без них, как известно, « ни жизнь прожить, ни поле перейти».

Отчетный концерт студии эстрадного танца «Фаворит»  стал воистину «вечером Большого Танца» в Смоленске. И дело не только в том, что это самый многочисленный танцевальный коллектив в городе, число его участников – более 250. Дело в масштабности проекта, задуманного десять лет назад Сергеем Картавенковым и его единомышленниками. В чем масштабность и неповторимость? В массовом охвате танцевальными занятиями  воспитанников средних  школ и учреждений культуры, в стенах которых работают ассистенты Сергея Картавенкова, исповедующие одну танцевальную школу под  брендом «Фаворит». На концертах коллектива - переполненные зрительные залы, много цветов и аплодисментов. Почему? А потому что искренность исполнения танцеввоспитанниками  студии от нежного трехлетнего возраста до вполне себе взрослого – подкупает, привлекает, восхищает. И, как результат, ежегодно способствует пополнению рядов «Фаворита».

Накануне отчетного концерта в стенах культурно-досугового центра «Губернский»  школа восточного танца «Аиша» блистательно выступила на Всероссийском фестивале «Сделано в России» в Москве, откуда привезла множество наград, а руководитель Юлия Саитова – звание лауреата.

Что такое восточный танец? Это «кошачья» пластика движений, гибкость, чувство стиля и бесконечная попытка разгадать пленительную тайну Востока, который, как известно, «дело хитрое».

Хитрое-нехитрое, а воспитанницам Юлии Саитовой это сделать удается, о чем свидетельствует и зрительская реакция на каждое выступление танцовщиц и поток желающих научиться двигаться и дарить волшебство  как  Юлия Саитова и ее ученицы.

Но настоящим  парадом талантов стал главный отчетный концерт, в котором приняли участие все творческие любительские коллективы культурно-досугового центра «Губернский». В первую очередь студия спортивного танца Андрея Михеева, пожалуй, самый именитый смоленский коллектив, выступающий в этом жанре танцевального искусства.  Именитый в первую очередь потому, что такого количества обладателей высоких спортивных разрядов и званий нет ни в одном подобном танцевальном сообществе. Судите сами. В уходящем сезоне солисты Степ-Созвездия Денис Тевелев и Виолетта Макарова выполнили разряд кандидатов в мастера спорта. Они же стали победителями на Чемпионате ЦФО в Костроме и завоевали 1-е место на Международных соревнованиях «Латинский квартал» в Москве. Практически все воспитанники Андрея Михеева повысили классность, а сам Учитель удостоен звания «Судья Всероссийской категории».

Открытием сезона стала восьмилетняя Катя Фалина – солистка студии «MixTAP» заслуженного артиста РФ Анатолия Полозенко. Стремительно и ярко ворвавшись на подмостки Международных конкурсов по степу, она доказала свою причастность к миру танца и завоевала престижные награды, в том числе и медаль серебряного достоинства. Впрочем, удивляли жюри и зрителей воспитанники маэстро  Полозенко и на Чемпионате мира по степу в Германии, где Артем Буцик сумел войти в десятку лучших степистов мира (в своей возрастной категории), и на Кубке Европы в Санкт-Петербурге, откуда привезли «серебро» и «бронзу». Наталья Гомелько, Анна-Мария Агафонова, Екатерина Фалина и Артем Буцик стали лучшими и на главных отечественных состязаниях по степу - Кубке и Чемпионате России.

Завершающим аккордом четвертого сезона деятельности культурно-досугового центра «Губернский» стал концерт «Моя душа прописана в России».  Он состоялся 11июня, был посвящен Дню России и представил новую программу популярнейших в Смоленске и за его пределами профессиональных коллективов  – фолк-группы «Кудесы» и ансамбля патриотической песни «Трассера».

Сезон завершен, но это не значит, что начались каникулы, как это водится у всех, или почти всех, учреждений культуры. «Губернский» работает без каникул.  На детских оздоровительных площадках и в лагерях отдыха дает спектакли молодежный шоу-театр «Апельсин ZU» под руководством Павла Зуйкова. Веселое музыкальное представление называется «Каникулы клоуна Клепы».

Спешите видеть!

 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker