Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Клепа и другие

"Смоленские новости" 2 сентября 2015г.

b_200_267_16777215_00_images_pressa_P4040556.JPGКлепа – это такой клоун. Вихрастый, огненно рыжий  обладатель звонкого голоса и заливистого смеха, конечно же, веселый, обаятельный и очень- очень добрый.

Другие – это артисты молодежного шоу-театра «Апельсин ZU»  культурно-досугового центра «Губернский» под руководством многократного лауреата самых престижных конкурсов и фестивалей различных уровней Павла Зуйкова, по совместительству - клоуна Клепы,

 Репертуар  «Апельсина ZU» адресован маленьким зрителям, а потому артисты дают представления не только на родной сцене, но и колесят  по детским садам и школам, по оздоровительным загородным лагерям и городским площадкам. Этим летом, кстати сказать, молодежный шоу-театр «Апельсин ZU» культурно-досугового центра «Губернский» по количеству сыгранных спектаклей  в каникулярное время «переиграл» даже Театр кукол, традиционно обслуживающий в эту пору юного зрителя. А все потому что, как и культурно-досуговый центр «Губернский» в целом, так и молодежный шоу-театр «Апельсин ZU»,  его структурное подразделение, работает без четко-фиксированных выходных дней и каникул.

Артисты театра –  студенты смоленских вузов, перевоплотившиеся в Олимпийских и просто Мишек, Котов Баюнов и прочий озорной народ  во главе с клоуном Клепой в течение трех летних месяцев, приплюсовав к ним вторую половину мая, развлекали, веселили и образовывали зрительскую аудиторию. Загадки, розыгрыши, конкурсы, танцы, обучение хорошим манерам или простым  правилам поведения сопровождали каждый спектакль «Апельсина ZU». Собственно,  он на этом построен.  Постоянное общение с маленькими зрителями,  вовлечение их в соревновательные игры с вручением подарков и призов, пение хором,  разучивание элементов популярного танца в стиле «степ» – все это составляющие спектаклей театра. Бешеная энергетика, помноженная на очень неплохое знание детской психологии и детских интересов приносит артистам безусловный успех у зрителей всех возрастов, будь-то совсем крохи, дети постарше, а так же их мамы, папы, бабушки, дедушки, воспитатели и учителя.

Центр спектакля, его душа и мотор, а, может быть, душа – мотор, как в гимне авиаторов, неутомимый, неугомонный клоун Клепа – Павел Зуйков, сценарист, режиссер, актер, художник-оформитель, художник по костюмам и гриму и даже музыкальный  и пошивочный цех в одном лице. Все костюмы и ростовые куклы сделаны его руками. Медведи, коты, коровы, обезьяны и остальное  плюшевое зверье в человеческий рост. Блестки, оборки, рюши, маски – это Паша. Его очень хорошие мозги, светлая голова и «золотые» руки. Он умеет делать все, что связано с профессией. Впрочем, это не мудрено.

Потомственный массовик-затейник, он продолжил династию мастеров клубного дела Зуйковых. Отец всю жизнь достойно представлял первый выпуск Смоленского культпросвет училища, работал на многих клубных площадках Смоленска. Что до Павла, то он  с отличием закончил Смоленский колледж искусств, затем Санкт-Петербургскую академию искусств – отделение «Актер Театра кукол», учился в аспирантуре академии, работал танцовщиком на Тайване, актером Смоленского драматического театра и областного Театра кукол. Но толи состояние театрального дела в Смоленске его не устроило, толи решил открыть свой театр,  так или иначе, оттуда он ушел и пришел в «Губернский» с предложением  и  за добрым словом.

 Предложение было выслушано, доброе слово – получено. В нашем случае – это решение директора культурно-досугового центра «Губернский» Виталия Ильича Синчурина  о создании на базе центра профессионального молодежного театра.

Так родился  «Апельсин ZU» - синтетический театр, где на одной сцене гармонично сосуществуют артисты-маски и артисты-куклы, где  музыка и движение не простор создают определенный фон, а являются основными элементами спектакля, где танец – не вставной дивертисмент, а составляющая этого спектакля, где зрители вовлечены в действие и являются не пассивными созерцателями всего, что происходит на сцене, а активными участниками представления. Идея не нова, ее прекрасно реализуют на Западе, в России – реже. В Смоленске – молодежный шоу-театр «Апельсин ZU»  культурно-досугового центра «Губернский».

Летние гастроли молодежный шоу-театр «Апельсин ZU» завершил на главной площади Смоленска, где в составе творческих коллективов культурно-досугового центра «Губернский», выступал перед жителями города .  Профессионализмом и высокой сценической культурой в очередной раз порадовали фолк-группа «Кудесы», солисты Елена Варга и Геннадий Степаков, театр танца «Пробуждение» и степ-студия заслуженного артиста РФ Анатолия Полозенко. К сожалению, по многим причинам, объективным и не очень, народу собралось не так много, как того бы хотелось. Но все, кому повезло,  услышали  прекрасные голоса и любимые песни,  увидели красивые лица, еще раз соприкоснулись с отточенным мастерством артистов культурно-досугового центра «Губернский».

 Ну, а молодежный шоу-театр «Апельсин ZU» во главе с Павлом Зуйковым вступают в новый учебный год. Они ведь театр про детей и для детей.

 С Днем знаний, клоун Клепа и другие!  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker