Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Добрый праздник ноября

Смоленские новости 16 ноября

       b_225_150_16777215_00_images_pressa_IMG_0580.JPG В День Народного Единства в культурно-досуговом центре «Губернский» прошел традиционный День добрых дел.  Это не значит, что доброе, полезное и необходимое случается в одном из ведущих Культурно-досуговых учреждений Смоленска один - единственный раз в году.  Двери КДЦ «Губернский» гостеприимно распахнуты для  всех, кто решил зайти «на огонек», а потому с полным правом можно сказать, что добрые дела  прописаны здесь на постоянной основе. Но День Народного Единства, согласитесь, нечто особенное. И потому, что это самый молодой наш праздник, и потому, что символизирует он веру, преданность,  верность Отечеству и напоминает о славных страницах истории нашей страны,  в очередной раз подтверждающих неопровержимую истину: когда  народ  един – он  непобедим.

        Вы заметили, что в праздничные дни люди чаще улыбаются и говорят хорошие слова друг другу?   Проявляют заботу, сочувствие и готовность понять и помочь?  А это значит, что мы – вместе, мы – рядом, и  самый страшный кризис – кризис доверия друг другу – нам не грозит. Остальные - как-нибудь переживем. Не впервой.

       На праздники принято дарить подарки, а лучший подарок от  учреждения культуры, согласитесь,  это концерт  -  большой, праздничный, с участием лучших  творческих коллективов, в репертуаре которых все самое  талантливое, яркое и увлекательное, способное не только настроение поднять на недосягаемую высоту, но и оставить массу приятных  впечатлений, обладающих особенностью становиться  хорошими  воспоминаниями очень надолго, порой, на всю жизнь. Подробнее об этом чуть позже, а пока о концерте.

     b_225_150_16777215_00_images_pressa_IMG_0609.JPG   Культурно-досуговый центр «Губернский» совершенно заслуженно гордится своими танцевальными  коллективами.  Воспитанники Андрея Михеева, руководителя  студии спортивного бального танца «Степ-созвездие» - лауреаты и дипломанты всех ( сказано не для «красного» словца)   соревнований,  конкурсов и фестивалей, проводимых на просторах родины и в странах ближнего зарубежья, представившие два танцевальных номера, ошеломили зрителей  роскошью концертных костюмов. Только представьте:  девочки -  в  бальных  платьях, украшенных  оборками, воланами,  кружевами, стразами, перьями,  мальчики  - во фраках.  Синхронность движений,  пленительная музыка, таинственно мерцающий свет…  Одним словом – сказка. Долго звучали благодарные аплодисменты после выступления  театра хореографических миниатюр «Дана», руководит которым балетмейстер Наталья Дроздова. Композиция, представленная этим талантливым и очень зрелищным, что немаловажно, коллективом называлась «Родина» и стала замечательным прологом концерта, его  своеобразным камертоном. Как всегда очаровали публику самые юные  участники концерта, воспитанники  школы хореографической подготовки «Бусинки», руководит которой Ольга Гвоздий.  Все-таки очень важно учить ребенка искусству танца с самого «нежного» возраста, чтобы был он ловким, гибким и пластичным. Чтобы хорошо владел телом и умел не просто слышать, а слушать.   Бесспорно, украсило программу выступление  артистов школы восточного танца «Аиша» под руководством Юлии Саитовой.  Знаете, в чем основная прелесть танцев, исполненных Юлиными воспитанницами?   Каждый из них имеет неповторимый рисунок, только ему свойственные движения, объединенные мягкой, «кошачьей» пластикой, загадочной томностью, пленительной негой. Восток – дело тонкое.  Наверное, будет неправильным не упомянуть как всегда феерическое выступление воспитанников студии современного танца «Фаворит», руководит которой Сергей Картавенков. Студия эта хорошо известна в  городе,  потому что в ней  делают первые шаги в мир танца будущие «звезды» смоленских, и не только, танцевальных подмостков. . Обучение искусству хореографии поставлено на жесткую профессиональную основу, оттого  и результаты отличные.

        Как бы ни хороши были дети «Губернского», «гвоздем» программы все-таки стало выступление особенных  ребятишек, пациентов детского реабилитационного центра «Вишенки».  Дети, страдающие ДЦП, в этом действительно уникальном, даже во всероссийском масштабе,  лечебном учреждении не только получают действенную медицинскую помощь, но и занимаются творчеством.  Оказывается, в «Вишенках» есть фольк-группа «Карусель», руководит которой заведующая стационарным отделением (она же хормейстер и концертмейстер)  Тамара Александровна Семышева. Под ее руководством проходят музыкальные занятия, разучиваются песни, устраиваются концерты. Более того, одна из ее воспитанниц Виктория Никулина принимала участие во Всероссийском фестивале «Будущее России». Все дети талантливы. Это безусловная истина. Но дети с проблемами здоровья, к сожалению, лишены широкого круга общения, в том числе и со своими ровесниками. И замечательно, что у них есть возможность, пусть не часто,  принимать участие в  концертах на  настоящей  большой сцене за пределами «Вишенок».  На этот раз солистки фолк-группы «Карусель» исполнили песню «Здравствуй, Родина», которую  подготовили специально для этого случая.  А Вика Никулина, в красном концертном сарафане, порадовала зрителей музыкальной композицией в народном стиле «Гармонист -Тимошка». Стоит ли говорить о том, как тепло принимал их зрительный зал, как долго звучали в адрес девочек благодарные аплодисменты. 

          А сейчас о подарках, тех самых, которые оставляют светлые воспоминания надолго, и  мудрых взрослых, для которых мечта ребенка – руководство к действию.  Девочкам  из «Карусели»  очень хотелось иметь DVD-плеер. Осуществить мечту помогли  добрые люди из ООО «Евроторг-Запад» (Генеральный директор Тимофей Иванович Акулин).  Плеер, а к нему -  20 дисков с самыми лучшими мультфильмами вручила им сотрудник  компании  Татьяна Александровна Козлова. Представляете, как искренне  обрадовались девочки, а вместе с ними Тамара Александровна?  А как счастлив был Максим Иваненков, когда вместо  утерянного, ему вручили новенький мобильный телефон?  Максим  проходит реабилитацию в «Вишенках», отсутствие постоянной связи с домом стало для него настоящей бедой, и тогда на помощь мальчику  пришли сотрудники ООО «ПСК» (руководитель Андрей Вячеславович Афанасьев), от имени которых вручил телефон Максиму Александр Сергеевич Афанасьев.  Хороший народ - смоляне!  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker