Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Фестиваль в преддверие лета

ФЕСТИВАЛЬ  В  ПРЕДДВЕРИИ  ЛЕТА (продолжение)

b_200_133_16777215_00_images_pressa_2017_IMG_7528.JPGИ вновь, как и обещали, рассказ о «Весеннем фестивале» детских творческих коллективов культурно-досугового центра «Губернский», точнее, об отчетных концертах,  участники которых ежегодно, по окончании очередного  сезона, демонстрируют  подросшее(ровно на  год)  исполнительское мастерство и новые  танцевальные  композиции.

 

 

Известный в нашем городе коллектив - Образцовая хореографическая студия «Васильковая страна» под руководством Елены Казюры- продемонстрировала  заинтересованной  публике концерт, в программу которого вошли  не только  новые танцевальные номера, подготовленные в течение сезона, но и сольные, а также  ансамблевые композиции из двух музыкальных спектаклей, появление которых стало событием в культурной жизни Смоленска, мюзиклов «Мэри Поппинс» и «Снежная королева».  Об этих постановках мы рассказывали на страницах «СН», но, думается, не лишним будет еще раз напомнить о интереснейших проектах, которые с большим успехом прошли на сцене культурно-досугового центра «Губернский». Это тем более необходимо, что   суждена им была весьма короткая сценическая  жизнь – зимние школьные каникулы 2017-2018 годов. 

В студии «Васильковая страна» ученики Елены Казюры  получают  профессиональное хореографическое образование, подкреплённое семилетним обучением в детской школе искусств №3 им.О.Б.Воронец,  где класс хореографии также ведет она.  Получается, что  Елена Николаевна воспитывает будущих студентов для хореографических училищ и институтов искусств, дает программу  на уровне специализированных детских хореографических  школ.

                   Наверное, это  необходимо  знать родителям, связывающим будущее своих детей с миром танца, как и то, что при поступлении  балетмейстер  ведет  жёсткий отбор детей на профпригодность, а это большая редкость по нынешним временам.   Впрочем, оно того стоит. Глядя на  девочек из «Васильковой страны», зрители  не только любуются отточенностью  и легкостью движений юных танцовщиц, но и справедливовосхищаются уровнем профессионального мастерства педагога, ученики которого умеют не просто «летать», а парить над сценой.

Согласитесь, что каких-нибудь 15-10 лет назад  самыми популярными танцевальными кружками  были школы восточного танца. Потом интерес к ним несколько поутих, чего не скажешь о студии  восточного танца «Аиша» Культурно-досугового центра «Губернский», руководит которой Юлия Саитова.  В начале каждого нового сезона  балетмейстер проводит, что называется, полный набор желающих учиться восточному танцу, причем, в каждую из трех  групп: младшую, среднюю и старшую.  В отчетном концерте «Аиши» принимали участие все воспитанники Юлии Саитовой,  в исполнении которых зрители увидели: зажигательную  «Лезгинку», танец, в котором мужественность мальчиков  дополнена грацией девочек,  узбекский, армянский,  киргизский и корякский   народные танцы,  классические танцы Ближнего Востока «Шааби», «Межансе», «Саиди», «Мувашахат».

Неизменным успехом у зрителей пользуется сюжетная танцевальная композиция «Ворона и Лисица» в исполнении солисток студии  восточного танца «Аиша» АраджанАмелиной и Полины Логуновой. Балетмейстер Саитова придумала  маленький, полный юмора, танцевально-пластический спектакль на тему басни И.А.Крылова, с блеском исполненный  Араджан и Полиной – яркими представительницами средней группы  студии  «Аиша».  К 70-летию Великой Победы Юлия Саитовасоздала  еще один  сюжетный танец. На этот раз  о любви, верности и преданности. Называется он «Офицерские жены».  Танец  был на «ура» принят зрителями на концерте по случаю 9 Мая,  и с 2015 года непременно включается во все праздничные и представительские концерты. На этот раз он исполнялся  под вокал солистки культурно-досугового центра «Губернский» Анны Петровой, что, безусловно, украсило номер и придало ему особое, трепетное звучание.

     Завершился  «Весенний фестиваль» творческих коллективов культурно-досугового центра «Губернский» отчетным  концертом театра хореографических миниатюр «Дана», руководит которым Наталья Дроздова. «Дана» -  место,  где каждая песня становится «зримой», превращается в  разносюжетные спектакли «про любовь».

Вот и на этот раз солистки театра хореографических миниатюр во главе с Натальей Дроздовой, она, что называется, «играющий тренер», языком танца  рассказали о своем восприятии времен года, которых, как известно, четыре. Многие танцевальные номера исполнялись в сопровождении вокалистов  Анны Петровой и Сергея Шикина, а этот  симбиоз, как известно, способствует более выразительной трактовке  танцевального  материала. Судя по реакции зрительного зала, отчетный концерт театра хореографических  миниатюр «Дана»  удался, как, впрочем, и очередной сезон в культурно-досуговом центре «Губернский».

 

 И последнее.  Новые  незабываемые  встречи с творческими коллективами этого учреждения культуры,  как и очередной набор в  студии, школы и кружки  для всех желающих, ждут смолян уже в сентябре. Приходите, новый сезон, по  задумкам сотрудников, обещает быть интересным.

 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker