Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Под знаком женщины

Смоленские новости 30 марта 2019 г.

b_300_200_16777215_00_images_pressa_2019_0QX3j8UolXk.jpg

  Наверное, многие согласятся с тем, что первый месяц весны  проходит под знаком Женщины, во всяком случае, у нас в Отечестве. Хотя март непредсказуем и капризен. Но таяние опостылевших  за бесконечную зиму чёрно-белых сугробов,  яркое и озорное солнышко  (пусть не частое), резкое увеличение количества улыбающихся лиц на один квадратный метр  жизненного пространства, безусловно, свидетельствуют о том, что город, а вместе с ним и мы постепенно выходим из затянувшейся  зимней спячки.  А тут ещё, на второй неделе марта, и женский праздник  подоспел:  с мимозой и розами, гиацинтами  и  гвоздиками, красивыми словами и  памятными сувенирами. 

   Ну и как после всего этого  не любить 8 Марта? Какая разница, кто его придумал и по какому поводу?  Главное, с ним мы встречаем весну, а она  дарит надежду на радость  как, заметим, и учреждения культуры, призванные просто дарить радость людям.  Правда, занимаются они этим волшебным ремеслом постоянно, вне зависимости от погоды и времени года. Первый среди равных – культурно-досуговый центр «Губернский». В преддверии Международного женского дня  8 марта в  КДЦ  «Губернский» прошла праздничная программа  «Офицерские жены» как дань  традициям Смоленского гарнизонного Дома Офицеров,  правопреемником которого, по сути, он является. Главными героинями этого музыкального праздника стали две замечательные смолянки: Полина Федосеевна Соседова и Людмила Григорьевна Большего. Когда-то давно,  первая из них вышла замуж за лейтенанта, вторая – за рядового Советской армии, и, пройдя с мужьями большой и нелёгкий путь, поровну деля горести и радости,  сегодня они носят  высокое  звание  генеральской жены.  К сожалению,  Полина Федосеевна уже –  вдова. Её муж – командующий  1 Краснознамённой Гвардейской танковой армией  генерал-лейтенант Василий Петрович Соседов безвременно ушёл из жизни в 1995 году. 

 

  О жизненном пути генеральских жён Полины Соседовой и Людмилы Большего искренне и трепетно рассказали ведущие программы Валентина Сидорова и Екатерина Свирина, а затем состоялся большой праздничный концерт с участием  артистов  культурно-досугового центра «Губернский» и курсантов военной академии ПВО. Завершилась праздничная программа «Офицерские жёны» песней «Я люблю эту женщину» в  прекрасном исполнении руководителя ансамбля «Трассера» Сергея Шикина как признание в любви всем женщинам в зрительном зале. 

  Праздничные  мероприятия продолжились 9 марта, когда, практически, в режиме нон-стоп, на одном дыхании, с большим успехом прошли  традиционный праздничный концерт детских творческих коллективов «Букет для мамы» и спектакль для всей семьи «Волшебная жемчужина».

  Юные певцы из студии вокала «Живой звук»,  танцовщики из студии эстрадного танца «Фаворит», студии восточного танца «Аиша»,  Образцового детского коллектива «Театр танца «Пробуждение» продемонстрировали  отличную  вокальную  и  хореографическую подготовку, в очередной раз доказав, что им подвластны все виды и жанры  искусства танца, а до вершин певческого мастерства – ещё чуть-чуть, ещё немножко. 

   Добрая и поучительная  сказка «Волшебная жемчужина»  - это спектакль для всей семьи, где есть дети и родители, горячо обсуждаются проблемы воспитания и живёт неистребимая вера в чудо. Одну из главных  ролей – Голубую  фею – исполнила художественный руководитель КДЦ «Губернский» Валентина Алексеевна Сидорова (на снимке).   Собственно, её героиня, посредством волшебной жемчужины, и превращает неразумную принцессу в послушную и любящую дочь. Спектакль создан  содружеством артистов-любителей КДЦ «Губернский», творческого объединения «Просцениум» и театра «Молодой балет».  

   И это ещё не всё.  8 марта, в Москве, на Международном фестивале «TAPMarathone» воспитанник студии степа «MixTAP» культурно досугового центра «Губернский»  Артём Буцык завоевал второе место и Диплом «За лучшую технику исполнения».

   10 марта на Московском Международном конкурсе исполнителей степа «Золотая подкова» Артём Буцык   снова оказался лучшим среди юниоров, завоевав Золотую медаль. Второе «золото»  привезла в Смоленск ещё одна представительница  студии «MixTAP»  КДЦ «Губернский» Алёна Михайлова (на снимке).  Танец «Настроение» принёс ей первую в жизни медаль Высшей пробы.                       

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker