Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Зуйков и дети

Смоленские новости 13 июля 2016 год

 

b_225_150_16777215_00_images_fotogalerey_zuikov_IMG_9601.JPG

Молодежный шоу-театр «Апельсин ZU»  Культурно-досугового центра «Губернский»  подарил юным зрителям веселый музыкальный спектакль про светофор. Почему про него?  А просто артисты театра во главе с руководителем Павлом Зуйковым прекрасно понимают, что летом правила дорожного движения, которые регламентирует, в том числе и светофор,   мальчишкам и девчонкам знать нужно  лучше, потому что  больше свободного времени и  дорогу переходить приходится  много-много раз. Мало ли куда нужно успеть?  Ну,  хотя бы на  новый фильм, что показывают в кинотеатре через дорогу. А чтобы  эту самую дорогу перейти спокойно и  достойно, не создавая  лишних проблем себе и тем, кто за рулем, нужно очень хорошо знать, где, когда и на какой свет лучшего друга пешеходов   светофора  можно это сделать. 

                 Для  детей и трудно обучаемых взрослых, тех самых, что невзирая на почтенные года  так и не научились правильно переходить  улицу,  молодежный шоу-театр «Апельсин ZU»  придумал спектакль «Веселый светофор», а вернее сказать  развлекательно-познавательную игру,  в которой главные герои – правила дорожного движения.  Действие же происходит, если включить фантазию, в автошколе, хотя на самом деле это  поляна в  лагере или  любая детская  площадка.

                 «Веселый светофор» - мобилен и демократичен. Главное, чтобы были зрители, а артисты прекрасно освоят любое пространство.  Мастерства и ловкости им не занимать.

                Итак, есть школа, руководит которой веселый и задорный инспектор ДПС Свистюлькин ( Павел Зуйков)  и его помощники ростовые куклы,  герои любимых мультфильмов – Маша, Медведь и Миньон. Они поют и танцуют, вступают в диалог со зрителями, которые очень активно реагируют на каждую реплику актеров, принимая самое прямое участие в действии спектакля.  Павел Зуйков и артисты театра так легко и непринужденно  взаимодействуют  с детьми, так мастерски вовлекают их в игру, что граница между сценой и зрительным залом (пусть и импровизированными) напрочь стирается. Взрослые и дети увлеченно общаются , им необыкновенно интересно друг с другом,  потому что есть о чем поговорить.  Свистюлькин и его помощники-куклы спрашивают, дети отвечают. Видели бы вы, с каким удовольствием и азартом они это делают! Все объяснимо и понятно – за каждый правильный ответ начисляется очко, потому что зрительный зал Зуйков-Свистюлькин, между делом, поделил на две команды по гендерному признаку. И в очередной раз девочки и мальчики соревнуются на сообразительность и быстроту реакции, и в очередной раз побеждает дружба.  А когда в конце этого обучающее-развлекательного действа каждому зрителю вручается воздушный шарик (красный, желтый, зеленый) игроки,  только что соревновавшиеся на лучшее знание правил дорожного движения , пускаются в общий пляс под нестареющую песню про то, как бегут неуклюже пешеходы по лужам.  И все счастливы – артисты на сцене, зрители в зале.  Не устаешь удивляться, как мастерски умеет создавать вокруг себя праздник Павел Зуйков. Надо же обладать таким солнечным талантом.  

                На спектаклях его театра не бывает скучных лиц  и равнодушных зрителей. Вы скажете, что все дело в возрасте,  что дети самые благодарные зрители. Конечно, это так. Но держать их внимание академический час,  повышать  градус зрительской активности до самого финала, не давать расслабиться ни на минуту из-за боязни пропустить самое интересное?    Подобная  власть над зрительным залом редко кому доступна.  А  руководитель «Апельсина ZU» это делает шутя. Конечно, у Павла Зуйкова хорошая школа, он выпускник питерской театральной академии,  Но главное, видимо,  призвание, за которым  стоит просто обыкновенный талант.

 

               Талант писать сценарии и лихо их разыгрывать на сцене вместе со своими артистами. Талант шить кукол и придумывать им характеры. Талант завораживать зрителей и влюблять их в себя без остатка.  Хотите прикоснуться к радости? Тогда вам в Культурно-досуговый центр «Губернский»  на спектакли молодежного шоу-театра «Апельсин ZU» под руководством Павла Зуйкова. Заодно и правила дорожного движения повторите.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker