Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Феномен Павла Зуйкова

b_200_134_16777215_00_images_pressa_DSC_0347.JPGСмоленские новости 8 августа 2018 г.

Лето – время отпусков и каникул , в том числе, и для  учреждений культуры. Практически, все наши профессиональные  и любительские творческие коллективы  ушли отдыхать еще в июне, за исключением, пожалуй, одного – Молодёжного шоу-театра «Апельсин ZU» под руководством Павла Зуйкова, который вот уже шестой сезон не плохо  живёт и  творчески преуспевает под крышей культурно-досугового центра «Губернский». 

По традиции театр Павла Зуйкова в течение летних месяцев обслуживает детские городские площадки и оздоровительные лагеря, предлагая юным зрителям спектакли на  самые актуальные для этого времени года темы. Если проводить исторические параллели, «АпельсинZU» - достойный потомок площадного театра, который, в своё время, был и местом , где формировались вкусы и пристрастия, и кафедрой, и школой жизни.  Но это было когда-то. А что у нас?

   Например, в только что  завершившемся театральном сезоне к летним каникулам театр «АпельсинZU» и его руководитель придумали два абсолютно новых представления для детей и взрослых: «Ещё раз про доктора Айболита» и «Весёлый пожарный». Согласитесь, темы животрепещущие, ведь отправляясь в оздоровительный лагерь или на городскую детскую площадку необходимо знать, что делать и как себя вести, если вдруг  расшибёшь коленку.  Да мало ли неприятностей может случиться, если пренебрегаешь элементарными правилами личной гигиены? В частности, забываешь мыть руки перед едой?  А если, ко всему прочему, маленькие зрители неосторожно обращаются с огнеопасными предметами, не знают, что такое огнетушитель или забыли, что  спички и зажигалки не игрушки,  представляете, какая может случиться беда? Обо всём этом в интереснейшей игровой форме рассказывают  и, если хотите, очень наглядно учат зрителей  основам безопасной  жизнедеятельности артисты Молодёжного шоу-театра «АпельсинZU» во главе с Павлом Зуйковым.

 

     Диву даёшься разнообразию талантов этого неугомонного придумщика и фантазёра. Создаётся полное ощущение того, что Павел умеет всё и даже больше. Он – автор сценариев, режиссёр-постановщик и исполнитель главных ролей во всех спектаклях театра.  Более того, он сам, что называется  «на глазок»,  делает всех  мишек, зайцев, свинок, драконов и прочее разнообразное зверьё  для спектаклей театра, в которых  гармонично уживаются  слово, музыка, танец, куклы в рост человека и работающие в «живом» плане артисты.

    Ежесезонно в театре случается не менее трёх премьер, причём, все  они – оригинальные. Сюжеты, правда, незамысловаты, да, собственно, этого и не требуется. Главное в спектаклях Павла Зуйкова – куклы невероятной красоты и ненавязчивая мораль, которая помогает маленьким зрителям  усваивать главные житейские истины. Искреннее восхищение вызывает умение артистов «АпельсинаZU» и, конечно, их  руководителя работать с разновозрастной  зрительской аудиторией.  И дети, и взрослые легко идут на контакт  с артистами, принимают самое живое участие в представлении:  отгадывают загадки, соревнуются  в конкурсах, которые непременно вплетены в ткань спектакля, и, конечно, получают призы.  Театральное действо смотрится на одном дыхании и, более того,  создаёт у зрителей полную иллюзию,  что  стали они полноправными участниками всего, что происходит на сценической площадке  и,  значит,  без них  никогда не случилось бы чуда под названием «спектакль».  И в этом феномен Павла Зуйкова. Чтобы  так работать со зрительным залом, нужно  не просто обладать даром  общения. Нужно быть очень неплохим психологом,  «на раз» чувствовать аудиторию,  а  ещё уметь петь и плясать, смешить и веселить. Всеми этими талантами и достоинствами Павел Зуйков и артисты Молодёжного шоу-театра «АпельсинZU» обладают в полной мере.  

 Культурно-досуговый центр «Губернский», так исторически сложилось, имеет много разнообразных талантливых творческих коллективов. Но даже на блистательном фоне фолк-группы «Кудесы» или, предположим,  ансамбля патриотической песни «Трассера» театр Павла Зуйкова выглядит более, чем достойно. Просто в нём работают люди, которые знают, зачем они выходят на сцену и, более того, умеют чувствовать и понимать мир вокруг себя и мир в себе. Конечно, основа всему – профессионализм, основанный на прекрасной питерской театральной школе, а именно она, Санкт-Петербургская академия театрального искусства, за плечами у Павла Зуйкова – лучшего друга маленьких зрителей и  большого смоленского аниматора. Так принято сегодня называть  когда-то очень популярных и необходимых для весёлого и полезного времяпрепровождения массовиков-затейников.  Названия профессии меняются, но суть её – увлечённость, помноженная на безграничное уважение к зрителям, остаётся неизменной.  Интересно, чем порадует  почитателей ми поклонников в новом сезоне Павел Зуйков? Поживём  - увидим.

Лариса Русова

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker