Телефон кассы
(4812) 38-90-02

Новый год в "Губернском"

b_300_247_16777215_00_images_sobitiya_2019_Катя_IMG_1142.JPGСмоленские новости 30 января 2019г.

    В самый канун Нового 2019 года культурно-досуговый центр «Губернский» подарил смолянам  незабываемый  музыкальный вечер, в котором принял участие московский гость – прекрасный лирический баритон Максим Щербицкий. В его исполнении прозвучали  популярные песни из кинофильмов. И  не только.  Обладая безупречным  музыкальным вкусом, Максим Щербицкий включил в программу  концерта  самые известные  композиции из репертуара  кумиров советской эстрады. Песни эти, как известно, отличаются  особой мелодичностью, их приятно слушать, под них легко танцевать, тем более, что исполнял их  Максим Щербицкий  в сопровождении инструментального ансамбля, что  говорит о высокой сценической культуре артиста и  глубоком уважении  публики. 

  

               Нужно сказать, что к зрителю в «Губернском» относятся трепетно. Его любят, ценят, уважают вне зависимости от возраста.  Например, специально к новогодним каникулам  сотрудники  культурно-досугового  центра подготовили две абсолютно новые  оригинальные сказки.  Сказка «Книга новогодних чудес» написана режиссёром Екатериной Свириной (она же выступила в заглавной роли Снеговика), а разыграна профессиональными артистами, воспитанниками детских творческих коллективов  и сотрудниками культурно-досугового центра «Губернский». Примечательно, что в спектакле, где речь идёт о том, как важно верить в чудеса, но  при этом  жить в настоящем времени, заняты юные артисты из вокальной студии «Живой звук»,  школы  восточного танца «Аиша» и студии современного танца «Фаворит». Оказывается, дети, которые умеют хорошо петь и превосходно танцевать, наделены ещё и драматическими талантами: они убедительны, трогательны,  органичны. Бесспорным украшением  спектакля «Книга новогодних чудес» стали ведущие солисты «Губернского» Анна Петрова, Алексей Журавлёв и, конечно, лидер ансамбля патриотической песни «Трассера» Сергей Шикин. Они замечательно  исполнили роли Доброй Волшебницы, Деда Мороза и Кащея Бессмертного под музыкальные композиции из собственных сольных программ.Спектакли Молодёжного шоу-театра Ростовых кукол «АпельсинZU» культурно-досугового центра «Губернский»  всегда проходят при переполненном зрительном зале (в стенах «Губернского») или в окружении плотного кольца  поклонников (на улице), но Новогодние  представления  в исполнении артистов театра под руководством Павла Зуйкова вызывают у юных смолян и их родителей абсолютно искренний восторг. Что немудрено.

  Интригующие сюжеты  сказок, наполненных музыкой, танцами и песнями, шутки Деда Мороза, в роли которого традиционно выступает руководитель театра Павел Зуйков, борьба светлых и тёмных сил – такова вообще   стилистика новогодних представлений  Молодёжного шоу-театра «АпельсинZU». Всё это есть и в спектакле «Сказка о Волшебном Олене».

   Поставленный в жанре интерактивной игры, спектакль делает зрителей полноценными участниками происходящего на сцене (и в зале) сказочного действа. Но  что  самое  удивительное?  Активно отгадывали загадки и включались в игру, предложенную Дедом Морозом, взрослые.  Артисты шоу-театра «АпельсинZU» работали так заразительно и азартно, что в зрительном зале просто не было равнодушных или скучающих лиц: дети веселились, а родители радовались, вспоминая, наверное, своё, ушедшее куда-то детство. Потому и атмосфера спектакля была  праздничной для всех:  и артистов, и зрителей. А «Сказка о Волшебном Олене», придуманная и срежиссированная  Павлом Зуйковым, ещё раз напомнила о том, как важно быть добрым и уметь дружить, потому что только дружба способна побеждать зло и дарить радость. 

 Пожалуй, первым крупным успехом в творческой жизни культурно-досугового центра «Губернский» в новом году  стало успешное выступление на Международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Надежды Мира» в Сочи  воспитанницы студии чечётки «MixTAP» Екатерины Фалиной. Несмотря на свои двенадцать лет, Катя уже достаточно  титулованная танцовщица – двукратная обладательница Национальной премии «Будущее России» и призёр Кубка России по степу.  На фестивале-конкурсе в Сочи Катя Фалина, представлявшая Россию в номинации «Народный танец соло», блистательно исполнила «Таборную венгерку» и аргентинский народный танец «Гауччо»,  получивший самую высокую оценку интернационального жюри.  Кроме того, Катя стала победительницей интернет-голосования, за что ей был вручён Специальный приз фестиваля.  А директор культурно-досугового центра «Губернский» Виталий Ильич Синчурин поздравил Екатерину Фалину и её хореографа, заслуженного артиста России Анатолия Полозенко с прекрасным выступлением на Международном фестивале-конкурсе «Надежды Мира» и вручил ей Благодарственное письмо и Поощрительный приз – большого плюшевого медведя, о котором Катя давно мечтала. Впереди у Кати участие в финале очередного Национального конкурса «Будущее России», который пройдёт в Москве, в Кремлёвском Дворце в конце апреля.

 И ещё о двух  событиях  в жизни культурно-досугового центра «Губернский» стоит  сказать непременно.  8 февраля, по случаю тридцатой годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, на сцене «Губернского» состоится большой концерт  ансамбля патриотической песни «Трассера» «Афганистан живёт в моей душе», а 17 февраля в Москве,  в Колонном зале пройдёт  праздничный гала- концерт лауреатов Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика. XXIвек» им.И.Д.Кобзона, в котором примет участие фолк-группа «Кудесы» культурно-досугового центра «Губернский». Неплохое начало года, верно?

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Независимая оценка качества оказания услуг

 
Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности в культурно-досуговом центре "Губернский" , размещенная на информационных стендах в помещении организации?

Неверный Ввод

Удовлетворяет ли Вас открытость, полнота и доступность информации о деятельности культурно-досугового центра "Губернский" , размещенная на сайте организации?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы комфортностью предоставления услуг культурно-досуговым центром "Губернский"?

Неверный Ввод

Вопрос для потребителей услуг с ограниченными возможностями здоровья: удовлетворены ли Вы доступностью услуг для инвалидов в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Устраивает ли Вас доброжелательность, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих первичный контакт и информирование получателя услуги при непосредственном обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников организации культуры, обеспечивающих непосредственное оказание услуги при обращении в культурно-досуговый центр "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворены ли Вы доброжелательностью, вежливостью работников культурно-досугового центра "Губернский" при использовании дистанционных форм взаимодействия?

Неверный Ввод

Готовы ли Вы рекомендовать культурно-досуговый центр "Губернский" родственникам и знакомым (могли бы ее рекомендовать, если бы была возможность выбора организации сферы культуры)?

Неверный Ввод

Довольны ли Вы организационными условиями предоставления услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Удовлетворенны ли Вы в целом условиями оказания услуг в культурно-досуговом центре "Губернский"?

Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых социальных услуг в культурно-досуговом центре "Губернский":

Неверный Ввод

 
Как Вы оцениваете информирование о предстоящих мероприятиях по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы можете оценить уровень комфортности пребывания в организации культуры по 5-бальной системе (места для сидения, гардероб, чистота помещений) по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Предлагает ли организация культуры дополнительные услуги (места общественного питания, проведение интерактивных игр, аудиогида)? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете транспортную и пешую доступность организации культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете удобство пользования электронными сервисами, предоставляемыми учреждением по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете качество и содержание полиграфических материалов организации культуры (программ, буклетов, флаеров) по 5-бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Насколько Вы удовлетворены качеством проводимых детских мероприятий, в т.ч. с детьми- инвалидами? Оцените по 5-ти бальной системе.

(*)
Неверный Ввод

Как Вы оцениваете доброжелательность, вежливость и компетентность персонала учреждения культуры по 5-ти бальной системе?

(*)
Неверный Ввод

Ваши предложения, пожелания по улучшению качества предоставляемых учреждением культуры услуг:

Неверный Ввод

 
 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Slot Gacor WordPress CMS Checker